Муниципальное бюджетное  учреждение  дополнительного  образования  муниципального образования "Город Архангельск"       

Детская школа искусств № 2    

 им. А.П.Загвоздиной    

 

Главная

  

  ДЕТСКАЯ  ШКОЛА ИСКУССТВ  №2 им. А.П. Загвоздиной

объявляет набор на 2017 – 2018 учебный год:

 

В  ПЕРВЫЙ  КЛАСС:

6 лет 6 мес.

-9 лет

                           

   

обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства "Живопись" - срок обучения 8(9) лет;

  6 лет6 мес. - 9 лет

 

 

 

 обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства: «Фортепиано», «Народные инструменты» (аккордеон, домра, балалайка), «Струнные инструменты»  (скрипка, виолончель), - срок обучения 8(9) лет;

6- 17 лет

обучение по дополнительным общеразвивающим программам в области музыкального искусства (фольклорное искусство, аккордеон, кларнет, саксофон, гитара,фортепиано, флейта, домра,скрипка,  сольное пение) срок обучения 4 года;

 в области декоративно-прикладного искусства,  изобразительного искусства  срок обучения 4 года;

 

 

 

   Количество мест для приема детей в 1 класс для обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам:

  • фортепиано - 4;
  • скрипка-5;
  • виолончель-2;
  • домра-2;
  • аккордеон- 2;
  • живопись - 23.

Количество мест для приема детей в 1 класс для обучения по дополнительным общеразвивающим программам:

  • фортепиано-6;
  • гитара-7;
  • аккордеон - 3;
  • саксафон-4;
  • флейта-3;
  • сольное пение - 7;

 Прием документов:

 с 17 апреля по 31 мая 2017 г.

понедельник - пятница с 9.30 до  до 18.00

 

Заявления о приёме:  docx      pdf 

подаются родителями (законными представителями) ребенка на имя директора школы по установленному образцу.

К заявлению прилагаются: 

  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка от педиатра об отсутствии противопоказаний для обучения в Детской школе искусств;
  • нотариально заверенная копия паспорта одного из родителей /законных представителей/ ребенка (нотариальное заверение не требуется в случае, если предоставляется оригинал паспорта)

 При приеме на дополнительные предпрофессиональные программы школа проводит отборочные испытания для детей с целью выявления их творческих способностей.

 Для поступающих на обучение по дополнительным общеразвивающим программам проводятся собеседования.

Отборочные испытания и собеседования:   С 1 по 5 июня

Дополнительная информация - по тел. 22-38-17, 22-50-63

 

 

 

  "Созвучия Севера"

Фестиваль детского и педагогического творчества Северо-западного региона России

 

 

Уважаемые архангелогородцы!

 

   В  культурной жизни нашего города  с 19 марта по 22 марта 2017 года  состоится интереснейшее музыкальное  событие.   

   Вот уже в  который раз администрация муниципального образования «Город  Архангельск»,  Управление культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования «Город             Архангельск»    и  ДШИ №2  им А. П. Загвоздиной   реализует в жизнь  уникальный проект  Фестиваль детского и педагогического творчества Северо-западного региона России «Созвучия Севера».

   Этот фестиваль имеет славную историю.  Традиционно в нем принимали участие юные музыканты практически из всех ДШИ и  ДМШ Архангельской области, а также из городов   Республики Карелия. Этот фестиваль позволил его участникам попробовать свои силы в качестве концертмейстера, стать участником фортепианного дуэта или другого инструментального ансамбля,  что возможно помогло некоторым из них выбрать музыку своей профессией.

   Вот и в этом году в фестивале  примут  участие    около 180 учащихся из ДШИ и ДМШ  г. Архангельска,  г. Северодвинска,  г. Новодвинска, 

г. Няндомы,  пос. Луковецкий,  г. Онеги,   пос. Коноша,   г. Шенкурска,  пос. Катунино,  пос. Октябрьский. 

     Программа фестиваля предоставляет детям возможность проявить различные стороны своих способностей, успешно  реализовать творческий потенциал его участников.

  Уникальность проекта состоит  в том, что программа фестиваля включает региональный компонент, так как его участники будут исполнять произведения композиторов северо-западного региона России.

 

  Фестиваль объединяет три конкурса:

 

- «Музыкальный вернисаж» -  конкурс ансамблевого музицирования, который включает номинации фортепианный ансамбль, концертмейстер инструментального ансамбля,  конкурс инструментальных ансамблей «Вместе весело играть»;

 

- «Соловушки» - вокальный конкурс;

 

 - Конкурс методических работ преподавателей ДШИ и ДМШ.

 

Отрадно отметить, что председателем жюри конкурса «Музыкальный вернисаж»  станет выпускница Детской школы искусств №2   Елена Веселова (Гашева).   

 

 

  В состав жюри фестиваля вошли:

Конкурс «Музыкальный вернисаж»

Председатель жюри

Е. А. Веселова - преподаватель Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова, лауреат международного конкурса пианистов в Париже.

  Члены жюри:

О.А.Фофанова - директор Архангельского музыкального колледжа.

В.В.Подьякова – председатель предметно-циклового объединения преподавателей Архангельского музыкального колледжа.

 

Конкурс «Музыкальный вернисаж»

Председатель жюри

Э. Муллина – солистка музыкального театра Республики Карелия.

Члены жюри:

М.И.Стрелкова - преподаватель Архангельского музыкального колледжа.

О.И.Ольштейн – преподаватель Архангельского музыкального колледжа.

 

 

   В рамках фестиваля состоятся  мастер-классы преподавателя Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова Е.А.Веселовой (фортепиано),

будет проведена  конференция  для преподавателей по проблемам современной музыкальной педагогики.

 

 

Уважаемые любители классической музыки!

 

Приглашаем Вас на открытие фестиваля,

 19 марта в 12.00.

которое состоится в Марфином доме

(пр. Чумбарова-Лучинского, 38)

 

В программе открытия фестиваля выступления

 Е.А.Веселовой (фортепиано),

Э.Муллиной (колоратурное сопрано).

 

 

 

 

Лауреаты фестиваля

 

 

 

Номинация «Соловушки»

Академический вокал

Группа В (1-3(4)) класс

Лауреат I степени Солдатенков Егор - ДШИ №42 «Гармония»

Лауреат II степени Тюлюбаева Елизавета - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

Лауреат III степени Образцова Варвара - АМК

 

Дипломант I степени Шипилова Таисия - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

Дипломант II степени Плотникова Вера - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Группа С (4-5) класс

 

Лауреат I степени Мишукова Анна - ДМШ №36 г.Северодвинск

Лауреат II степени Пушкар Полина - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

Лауреат III степени Данча Анна - ДШИ №42 «Гармония»

 

Дипломант I степени Чупова Снежана - ДШИ №5 «Рапсодия»

Дипломант II степени Федоренко Илья - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Группа С (6-7) класс

 

Лауреат I степени Лукин Георгий - ДМШ №36 г.Северодвинск

Лауреат II степени Малкова Ирина - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

Лауреат III степени Фефилов Тимофей - ДШИ №31

 

Дипломант I степени Антонова Юлия - ДШИ №42 «Гармония»

Дипломант II степени Калашникова Алина - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Народный вокал

Группа В (1-3(4)) класс

Лауреат II степени Морозова Ульяна - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

Дипломант I степени Сазонова Виктория - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Группа С (4-5) класс

Лауреат I степениЛичутина Виктория - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Группа С (6-7) класс

Лауреат II степени Бадьина Анастасия - ДШИ №5 «Рапсодия»

Лауреат III степени Жданова Анна - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Номинация «Концертмейстер инструментального ансамбля»

 

Группа А (1-3(8) класс)

Лауреат II степени Фуфаева Анита - ДШИ №2 им.А.П.Загвоздиной

Лауреат III степени Трескина Мария - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Группа А (1-3(4) класс)

Дипломант Митюшова Анастасия- ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Группа С (4-5 класс)

Лауреат II степени Лукьянов Никита - ДШИ № 31

Лауреат II степени Петровская Полина - ДШИ № 18 г.Шенкурск

 Дипломант Окунева Елизавета - ДШИ № 42 «Гармония»

 

Группа С (6-7класс)

Лауреат I степени Семушин Даниил ДМШ № 1 Баренцева региона

Лауреат II степени Ченцов Яков - ГДМШ «Классика»

Лауреат III степени Меджинян Люсинэ- ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

Дипломант Малишава Платон - ГДМШ «Классика»

Дипломант Данилова Полина - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

  

Номинация «Фортепианный ансамбль»

 

Группа А (1-3(8) класс)

Лауреат II степени Бессонов Виталий, Костылева Анастасия -ДМШ № 1 Баренцева региона

 Лауреат III степени  Каменная Екатерина, Делеган Марина - ДМШ № 1 Баренцева региона

Лауреат III степени  Буйновская Алина, Смертина Арина - ДМШ № 1 Баренцева региона

Дипломант Корельская Ольга, Костюченко Юрий - ДМШ № 1 Баренцева региона

Дипломант Петухова Ариана, Курпас Юлия – ДШИ №42 «Гармония»

 Дипломант Семенова Анастасия, Илюшина Варвара– ДШИ №5 «Рапсодия»

Дипломант Фуфаева Анита, Трескина Мария – ДШИ №2  им. А.П. Загвоздиной

 

 

Группа Б (1-3(4) класс)

Лауреат III степени  Панова Александдра, Зваричук Анастасия – Устьянская ДШИ

Дипломант Пышкин Денис, Ардашова Анна- СОШ №1, г. Онега

 

Группа С (4-5 класс)

Лауреат II степени  Галашев Кирилл, Арсенина Римма - ДШИ № 8, п. Коноша

Лауреат II степени Юрьева Анастасия, Шрубковская Ирина - ДШИ № 2 им. А.П. Загвоздиной г.Шенкурск

 Дипломант Окунева Елизавета, Кушков Сергей - ДШИ № 42 «Гармония»

Дипломант Губинская Мария, Алферова Вероника - ДШИ  г. Няндома

Дипломант Черницкая Валерия, Митинская Татьяна- ДШИ № 8, п. Коноша

 

 

Номинация «Вместе весело играть»

 

Группа А (1-3(8) класс)

Лауреат II степени  Ансамбль гитаристов «Акварель» -ДМШ №3, г. Северодвинск

 

Группа Б (1-3(4) класс)

Дипломант  Дуэт флейтистов (Малиновская Лиза, Мигунова София) ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

Группа С (4-5 класс)

Лауреат I степени  Дуэт баянистов Зубов Егор, Улько Олег-  АМК

Лауреат II степени  Ансамбль «Четыре саксофона» - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 Дипломант Окунева Елизавета - ДШИ № 42 «Гармония»

 

Группа С (6-7класс)

Лауреат I степени  Ансамбль «Северные баяны» - ДШИ №31

Лауреат II степени  Дуэт домр (Степанова Илона, Буганв Николай)- ДМШ № 1 Баренцева региона

Лауреат II степени  Ансамбль - ДШИ №42 «Гармония»

 

Смешанная группа

Лауреат I степени  Ансамбль «Элегия» - ДШИ №48

Лауреат II степени  Петухова Ариана, Сергеев Влад, Губина Анна- ДШИ №42 «Гармония» 

Лауреат  Ш степени  Ансамбль  балалаечников- ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

Лауреат  Ш степени  Дуэт (Балдина Лилия, Пирогов Павел)- ДШИ №5 «Рапсодия»

Лауреат  Ш степени  Ансамбль  «Домино» ДШИ №42 «Гармония»   

Дипломант  Трио «Гитара и компания»- ДШИ № 5 «Рапсодия»

Дипломант Дуэт флейтистов (Ожигова Алина, Коржановская Маргарита) - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной

 

 

Конкурс методических работ

Лауреат II степени Рубцова Анастасия Сергеевна- СОШ №1 г. Онега

 

 

Решением сессии городского

Совета депутатов

от 22 апреля 2004 года

Детской школе искусств №2

г. Архангельска

присвоено имя

Ангелины Павловны

Загвоздиной

 

 

  

     В 2013 году исполнилось 100 лет замечательному педагогу, музыканту, основателю фортепианной школы Архангельска и области, Почётному гражданину города Архангельска - Ангелине Павловне Загвоздиной.

    А.П. Загвоздина воспитала в лучших традициях русской интеллигенции сотни юных архангелогородцев. Её ученики являются самыми преданными любителями музыки.

Более половины из них избрали музыку своей профессией.

    С 2004 года Детская школа искусств №2 носит имя Ангелины Павловны Загвоздиной. Традиции, заложенные этим великолепным педагогом, свято хранятся. Коллектив преподавателей школы стремиться вложить в юных музыкантов любовь к искусству, всячески поощряя и поддержи­вая стремление юных музыкантов к творческой деятельности, активному участию в концертной жизни школы и города.

 

 

Ссылки:

 

 

- Культура РФ

 

- Культура Архангельскай 

   области

 

 

 

 

 

Выпуски разных лет - фотогалерея

 

 

   

  

 

  

Внимание:

Изменения в системе электронной записи к врачу:

 

С 01 апреля 2017 года

онлайн-запись на прием к врачу на портале zdrav29.ru  будет доступна только гражданам, зарегистрированным на сайте госуслуг gosuslugi.ru .

 


Подробнее

 

  

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»